网普技术论坛 网普科技  
» 游客:   网普主页 | 注册 | 登录 | 帮助
 

作者:
标题: 英国报刊杂志优秀网址大全[ZT] 上一主题 | 下一主题
网普科技
网普管理员

网普科技人民公仆


积分 3080
发贴 2863
注册 2004-6-26
来自 网普科技
状态 离线
#1  英国报刊杂志优秀网址大全[ZT]

一、英国全国性高级报纸有:
1、《泰晤士报》 Times:http://www.thetimes.co.uk
2、《每日电讯报》 The Daily Telegraph:http://www.dailytelegraph.co.uk
3、《卫报》 The Guardian:http://www.guardian.co.uk/
4、《金融时报》 The Financial Times:http://news.ft.com/home/rw
5、《星期日电讯报》 Sunday Dispatch:
6、《观察家报》 The Observer:http://www.observer.co.uk
7、《星期日泰晤士报》The Sunday Times:www.sunday-times.co.uk/

二、英国全国性通俗报纸有:
1、《每日快报》 The Daily Express:http://www.express.co.uk/
2、《每日邮报》 The Daily Mail:http://www.dailymail.co.uk/
3、《每日镜报》 Daily Mirror:http://www.mirror.co.uk/
4、《星期日快报》 The Sunday Express
5、《世界新闻报》 The News of the World:www.newsoftheworld.co.uk (一个很有特点的英语新闻网站)

三、地方性报纸
  它主要以刊登本地新闻和广告为主,具有浓厚的地方特色。包括晨报、晚报、周报、3日刊。
1、《格拉斯哥先驱报》 (Glasgow Herald) http://www.theherald.co.uk/
2、《旗帜晚报》 ( The Evening Standard ) http://www.thisislondon.com/
3、《新闻晚报》 (The Evening News):www.eveningtimes.co.uk

四、主要报纸简介
1、《泰晤士报》(Times):1785年由约翰•沃尔特在创敦创刊,誉为“世界第一大报纸”(the First Newspaper in the World).
http://www.thetimes.co.uk
2、《卫报》(The Guardian):原名《曼彻斯特卫报》(The Man- Chester Guardian),1821年创刊于曼彻斯特,后迁伦敦,1959年改称《卫报》.
http://www.guardian.co.uk/ 
3、《金融时报》(The Financial Times) :1888年于伦敦创刊,是英国金融资本的晴雨表. http://news.ft.com/home/rw   
4、《每日电讯报》(The Daily Telegraph) :1855年于伦敦创刊,该报以“时效性”而著称。 http://www.dailytelegraph.co.uk 
5、《观察家报》(The Observer) :1791年创刊。
http://www.observer.co.uk 
6、《每日快报》(The Daily Express) :1900年由比弗布鲁克爵士 ( Lord Beaverbrook) 在伦敦创刊。 http://www.express.co.uk/ 
7、《每日邮报》(The Daily Mail): 1896年创刊,是一种知识性很强的通俗日报。http://www.dailymail.co.uk/ 
8、《镜报》(The Mirror) :1903年创刊,1985年以前名为《每日镜报》(Daily Mirror) 。http://www.mirror.co.uk/ 

五、英国主要期刊简介
1、《经济学家》(The Economist) :1843年创刊,与《金融时报》同属“皮尔逊父子公司”所有。
http://www.economist.com
2、《旁观者》(The Spectator) :创刊于1828年,是英国全国性周刊中历史最久的杂志。
http://www.spectator.co.uk
3、《新政治家》(The New Statesman) :创刊于1934年,主要发表有关政治、社会问题、书刊、电影、戏剧等方面的评论。
http://www.newstatesman.co.uk
4、《妇女界》(The Woman’s Own) :1932年创刊,是图文并茂的妇女月刊,女性朋友必看。
http://www.ipcmedia.com
5、《妇女之国》(Woman’s Realm) :创刊于1958年,适合新成家的青年妇女。
http://www.anagramgenius.com/
6、《泰晤士报文学增刊》(The Times Literary Supplement, The TLS) :每周出一期,是英国最有影响的文学周刊之一。
http://www.the-tls.co.uk

六、英国其他周刊及科普刊物
1、周刊 (Weeklies) :
1)、《现在》 (Now) :http://www.nowmagazine.co.uk
2)、《侦探》 (Private Eye):http://www.private-eye.co.uk (适合喜欢破案类小说的中学生)
3)、《笨拙》 (Punch):http://www.punch.co.uk (非常不错的漫画类杂志)
4)、 《听众》 (The Listener) http://www.listener.co.nz/
5)、《新社会》 (New Society) http://www.newsociety.com
6)、《闲暇》 (Time Out) http://www.timeout.com/london/ (是伦敦一本很好的休闲杂志,它的网站也很棒!)

2、科普 (Scientific periodicals)
1)、《发现》 (Discovery) http://www.discovery.com/
2)、《自然》 (Nature) http://www.nature.com /
  中国地区自然杂志网址:http://www.natureasia.com/ch/gta/index.php
  简单介绍:《自然》系列期刊是由每周出版的多学科《自然》杂志和8种每月出版的期刊组成。《自然》杂志发表在某一学科内具有高最影响、其它领域的科学家也会感兴趣的研究工作;8种学术期刊的名称是根据其报道领域命名的,它们都发表在其领域中质量最高、影响力显著的论文,这8种期刊的名称分别是:《自然生物技术》、《自然细胞生物学》、《自然遗传学》、《自然免疫学》、《自然材料学》、《自然医学》、《自然方法学》、《自然结构和分子生物学》。所有的这些期刊都是国际性的,它们在美国、英国和日本出版和印刷。
3)、《科学通讯》 (Science News) http://www.sciencenews.org
4)、《地理杂志》 (The Geographical Magazine) http://www.geographical.co.uk
5)、《新科学家》 (New Scientist) http://www.newscientist.com
6)、《科学世界》 (Scientific World) http://www.thescientificworld.com
7)、《未来音乐》 (Future Music) http://www.futuremusic.co.uk
8)、《学科进展》 (Science Progress) http://www.scilet.com



天理路上甚宽,稍游心,胸中便觉广大宏朗;
人欲路上甚窄,才寄迹,眼前俱是荆棘泥涂。



网普科技,优质美国主机服务!
美国Linux主机,美国虚拟主机
支持PHP+MYSQL+cPanel+EMAIL
为用户负责,拒绝反动、赌博及色情内容! QQ:126818

发送QQ消息
2007-8-14 08:49 AM
查看资料  访问主页  发短消息  QQ   编辑帖子  引用回复 顶部
茱莉娅
THE BODY SHOP美容顾问

茱莉娅美体小铺


积分 3080
发贴 2863
注册 2009-5-21
来自 茱莉娅美体小铺
状态 离线
#1  赞助商信息The body shop

茱莉娅美体小铺
茱莉娅美体小铺淘宝店
茱莉娅美体小铺


茱莉娅美体小铺淘宝店
2007-8-14 08:49 AM
查看资料  访问主页  发短消息  QQ   编辑帖子  引用回复 顶部


可打印版本 | 推荐给朋友 | 订阅主题 | 收藏主题



论坛跳转:  




Powered by Discuz! 2.5 © 2001-2005 Comsenz Technology Ltd.
Processed in 0.007203 second(s), 7 queries, Gzip enabled
------------------------------------------------------------------------------
本论坛属网普科技交流与技术支持论坛!
拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!
美国主机, 美国虚拟主机, cPanel+PHP+Mysql+Ftp+Email+Zend+GD2+国际域名支持
技术支持 QQ: 126818 EMail & MSN: support[AT]netpu.net
[ 联系我们 ] - [ 网普科技 ]